Официальный сайт МОУ Пановской СОШПонедельник, 22.04.2019, 14:20

Главная » 2008 » Июнь » 4 » Работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»
Работа летнего пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко»

С наступлением летних каникул перед большинством родителей встаёт вопрос: как организовать летний отдых своих детей? Ведь не каждый ребёнок может провести лето далеко от родных, поэтому на базе МОУ Пановской СОШ с 1 июня по 30 июля 2008 г. работают 2 смены пришкольного оздоровительного лагеря «Солнышко» с 8.00 ч. до 16.00 ч. Продолжительность каждой смены 21 день/Принимаются дети от 7 до 15 лет. Из дальних деревень детей в лагерь доставляет школьный автобус. Лагерь создаётся с целью обеспечения занятости детей в летний период, организации их содержательного отдыха и оздоровления.

Лагерь располагается в здании начальной школы, где есть место для игр, отдыха, спортивный зал, видео - и аудиотехника.

Основной состав лагеря - это учащиеся начальных классов, поэтому воспитателями работают учителя начальных классов и воспитатели гпд. При комплектовании отрядов особое внимание уделяется детям из малообеспечен­ных и неполных семей.   Педагогический коллектив уделяет большое значение развитию творческого потенциала. Учителя обладают творческим мировоззре­нием, энергичны и уверены в своих силах. Коллектив лагеря самостоятельно определяет программу деятельности. За месяц до открытия лагеря был разработан план мероприятий на 1 и 2 смены.

В лагере действует орган самоуправления, который представляет
собой совет командиров отрядов. Дети совместно с воспитателями реализуют
коллективные, творческие, оздоровительные мероприятия.

Летние каникулы - время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. Традиционными в нашем лагере стали такие мероприятия, как «День здоровья», «Весёлые старты», показ мод, конкурс рисунков, посещение кинотеатров, походы в лес, на пруд. А 17 июня ответственная за лагерь И.В. Гусева организовала для детей и их родителей экскурсию на теплоходе «Москва - 108» по р. Оке.

Лето - благодатное время для изучения героических традиций Родины, подвигов народа. Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби дети посещают школьный музей Боевой славы, экскурсию по которому проводят учителя истории О.В. Федотова и Н.К. Сарайкина. Воспитателем РВО Чуприковой Т.Д. была организована экскурсия по историческим местам Коломенского района.

У детей, посещающих лагерь, формируется навык здорового образа жизни, осуществляется всестороннее развитие личности, развивается познавательная и эмоционально - волевая сфера деятельности, пробуждается интерес к народным традициям, играм, видам спорта и методам закаливания.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 2429 | Добавил: shkolapan | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2008  »