Официальный сайт МОУ Пановской СОШЧетверг, 21.02.2019, 14:01

Торжественная линейка

«Запомните:

От этого порога

В лавине дыма, крови и невзгод,

Здесь в сорок первом началась дорога

В победоносный

Сорок пятый год.»

Роберт Рождественский

05.12.2011 года в стенах нашей школы была проведена торжественная линейка, посвящённая празднованию 70 - летия со Дня Битвы под Москвой. Все учащиеся были приглашены в спортивный зал школы. Ученики 7 «б» класса под руководством классного руководителя Маховой М.В. подготовили несколько сообщений, рассказывающих о ключевом событии первого этапа Великой Отечественной Войны. Перед учащимися предстали картины военного времени, боевых действий, тяжёлые будни солдат, плакаты с призывами к Победе …; сопровождалось выступление музыкальным сопровождением, что ещё более усиливало  впечатление от увиденного и услышанного.

"Мы не дрогнем в бою

За столицу свою.

Нам родная Москва дорога.

Нерушимой стеной,

Обороной стальной

Остановим,

Отбросим врага."

А. Сурков

Битва под Москвой отмечена массовым героизмом и самопожертвованием советских людей. Грудью встали москвичи на защиту города, своего дома, родных и близких.

Битва за Москву имела большое значение в Великой Отечественной войне (1941 –1945). В результате московской операции была защищена святая столица нашей родины, окончательно сломлен враг и положено начало наступлению советских войск. Она дала стране множество героев, среди них и наши родственники, показала непокорность русского народа перед врагом.

Категория: Районные новости | Просмотров: 224 | Добавил: shkolapan | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2011  »