Официальный сайт МОУ Пановской СОШЧетверг, 21.02.2019, 22:20

Главная » 2008 » Август » 31 » Отдых учителей
Отдых учителей
Незабываемым был летний отдых в этом году. Группе учителей нашей школы крупно повезло. Волею судьбы и профкома мы оказались в благословенном Краснодарском крае под Новороссийском, в местечке под названием Абрау-Дюрсо. После утомительного пути, жары и духоты в поезде, мы очутились в сказке.
Чудесные виды на озеро, крутой подъем в горы, хребты и ущелья, удивительные легенды, сложенные в древности местными жителями, бесконечное Черное море – все заполнило нашу душу и сердце необыкновенным чувством радости и полноты жизни.

Там, где море сливается с небом,
  Где шумит и играет прибоя волна,
  Там Вечность спускается с неба,
  Не нужны ей ни шум, ни людская молва.
  И пусть молодые сердца разбиваются
  О камни прибрежных скал.
  А мудрость и старость с любовью прощаются,
  Благословляя сей Божий дар.
  Курится гора и целуется с небом,
  Где солнце восходит в Сухой щели.
  Давай увезем с тобой этим летом
  Частичку любви и земной красоты.

И хорошо, что мы оказались на студенческой базе отдыха. Скучать не приходилось. Каждый вечер аниматоры звали то на «Первое знакомство», то на «Любовь с первого взгляда», «А ну-ка, парни», «Угадай мелодию»….
Ну и мы не ударили в грязь лицом. Старшее поколение и молодежь Коломны и района впервые в лагере устроили вечер бардовской песни под руководством учителя музыки Пирочинской СОШ Галины Николаевны.
Интересны были экскурсии на водопады, на завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, на грязевой вулкан и в долину лотоса.

Божественный лотос – цветок
  Протянул нам свои ладони.
  Желанья запомнил и в небо унес,
  Надежды людские поднял он до звезд.
  И когда вам обидно до слез
  И сердце на части рвет,
  Знайте: в долине грез
  Прекрасный лотос цветет.

Отдохнувшие, загорелые, готовые поделиться своими впечатлениями об отдыхе со школьниками, начали мы свой новый учебный год.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 354 | Добавил: shkolapan | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2008  »